+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Электросетевой комплекс Подмосковья завершает подготовку к зиме

Подготовка электросетевых компаний Подмосковья к осенне-зимнему периоду уже подходит к концу, перед зимой было отремонтировано более 2 тысяч километров воздушных и кабельных линий электропередачи, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«Крупнейшие электросетевые компании Подмосковья завершают подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. С целью надежной и бесперебойной работы энергооборудования в условиях зимы энергетики провели целый комплекс мероприятий», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в частности, энергетики отремонтировали свыше 2 тысяч километров воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения, 42 силовых трансформатора и 815 трансформаторных подстанций, капитально отремонтировали 53 подстанции. От деревьев и кустарников, расположенных в охранных зонах воздушных линий электропередачи, расчищено порядка 1,9 тысячи гектаров.

Также большое внимание уделяется формированию аварийного запаса, мобильных бригад и их обеспеченности спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи, проведению плановых противоаварийных тренировок по предотвращению аварийных ситуаций. Все работы в рамках ремонтных программ планируется завершить до начала осенне-зимнего периода, добавляется в материале.

«Выполнение ремонтных работ электросетевыми организациями Подмосковья в полном объеме и в соответствии с графиками гарантируют надежность эксплуатации энергообъектов и способствует успешному прохождению осенне-зимнего периода», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>