+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Электросетевой комплекс Подмосковья начал подготовку к осенне-зимнему периоду

 Электросетевой комплекс Московской области начал подготовку к осенне-зимнему периоду 2019–2020 годов, энергообъекты подготовят к надежной и бесперебойной работе, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

По словам министра энергетики Подмосковья Леонида Неганова, к реализации ремонтной программы приступили крупные энергокомпании, работающие на территории Подмосковья, – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». Основная цель выполняемых работ – подготовить энергообъекты к надежной и бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019–2020 годов.

«В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики реализуют ряд важных мероприятий. Так, планируется произвести капитальный ремонт более 1800 километров воздушных и кабельных электросетей, расположенных на территории Московской области. В программу также включены работы по ремонту 1300 единиц электрооборудования, в том числе силовых трансформаторов и 1647 трансформаторных и распределительных подстанций», – отмечается в сообщении.

В весенне-летний период энергетиками будет продолжена работа по расчистке просек вблизи прохождения воздушных линий электропередачи. Объем запланированных работ – более 4800 гектаров. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона в ходе прохождения осенне-зимнего периода. Вместо устаревшего неизолированного провода будет устанавливаться современный СИП.

«Основной объем работ по подготовке к осенне-зимнему периоду пройдет в период с мая по октябрь 2019 года. Данное своевременное проведение ремонтных работ позволяет поддерживать надлежащие качество и надежность электроснабжения, уменьшать вероятность возникновения аварий на объектах электросетевого хозяйства, вовремя подготовить энергетический комплекс к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок», – подчеркнул Неганов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>