+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Эксплуатационные предприятия области оштрафовали на 3,6 млн руб в октябре

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области наложили штрафы на сумму свыше 3,5 миллионов рублей на эксплуатационные предприятия и организации в октябре 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале поясняется, что административно-техническими инспекторами Московской области в октябре 2015 года проверено 1528 эксплуатационных предприятий и организаций. Нарушения были обнаружены на 538 объектах и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Все выявленные недостатки уже устранены.

«По итогам проверок наши инспекторы вынесли 320 предупреждений, наложили свыше 200 штрафов на сумму 3,6 миллиона рублей. Выписано около 500 предписаний на устранение обнаруженных недостатков», – сообщила руководитель подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, чьи слова приводятся в сообщении.

Всего приведено в надлежащее состояние 300 объектов жилищно-эксплуатационных предприятий, 140 – теплосети, 54 – электросети, 19 – водоканалов, 18 – мусоровывозящих компаний, шесть – озеленительных предприятий, добавляется в сообщении.

Витушева отметила, что в связи с началом отопительного периода этой работе стало уделяться больше внимания. По сравнению с летним периодом вдвое увеличилось количество проверенных тепло- и электроснабжающих организаций, в 1,5 раза – жилищно-эксплуатационных предприятий.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>