+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Единую стратегию в сфере ЖКХ выработали в Подмосковье – Брынцалов

Единую стратегию в сфере ЖКХ выработали в Московской области, главной чертой региона является комфортная жизнь, сообщается на сайте Московской областной думы.

В материале поясняется, что 27 января партия «Единая Россия» проведет форум первичных отделений партии в Москве и Московской области на тему «Городская среда: жилье и ЖКХ». В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов. От Московской области в работе форума примут участие более 2 тысяч секретарей первичных отделений «Единой России», а также представители сферы ЖКХ региональных органов власти и так далее. 

«В целом, работа партии способствовала тому, что в Подмосковье выработалась единая стратегия в сфере ЖКХ. Сегодня «Единая Россия» является главной площадкой, где путем многостороннего экспертного анализа и обсуждения со всеми заинтересованными сторонами вырабатываются решения действительно важных социально экономических проблем. <...> В конце января в рамках форума, посвященного сфере ЖКХ, обязательно будет обмен мнениями и предложениями по дальнейшему совершенствованию нашей работы. В частности, особенно интересует практика проведения капитального ремонта жилого фонда», – приводятся в сообщении слова председателя Московской областной думы, члена президиума Московского областного отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова.

По его словам, у региона есть своя полноценная многофункциональная законодательная база, которая в корне изменила подход к работе в сфере ЖКХ. Во-первых, проведена огромная работа в отношении управляющих компаний: введение обязательного лицензирования лишило доступа на подмосковную территорию недобросовестных УК, и сегодня граждане точно знают, за что и кому платят, какие услуги и в какие сроки должны получать. Помимо этого, отлично себя показал партпроект «Управдом», а создание товариществ собственников жилья (ТСЖ) стало распространенной практикой среди жителей многоквартирных домов.

Большая работа проделана с тарифообразованием: сегодня все тарифы формируются прозрачно, объективно и справедливо, не допускается никаких накруток и огромных разниц между муниципалитетами. Помимо этого, у региона сегодня есть еще два важнейших документа – закон о благоустройстве и Градостроительный кодекс, – определяющие четкие стандарты и нормы, дополнил Брынцалов.

«Московская область формирует свой собственный, особенный облик, главной чертой которого является комфортная жизнь. Каждый район, город Подмосковья в конечном итоге должен стать настолько инфраструктурно удобным, эмоционально родным и экономически выгодным для жителей, что автоматически отпадет необходимость ездить на работу, за покупками и культурными развлечениями в столицу или другие регионы», - заключил председатель Московской областной думы.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>