+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Единую платежку за ЖКХ могут ввести для всего Подмосковья в 2013 году

Форму единой "платежки" по услугам ЖКХ разрабатывают в Подмосковье, 20 ноября на встрече с управляющими компаниями региона планируется утвердить этот документ, сообщил в интервью РИА Новости министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов.
"На встрече управляющих компаний 20 ноября общим решением примем Единый платежный документ Московской области, который будет удобен и понятен всем", - сказал Жданов.

Пожертвования по платежке: как собирают деньги на храм через квитанции ЖКХ>>

Он отметил, что министерство ЖКХ разрабатывает единый платежный документ для удобства жителей Подмосковья. В целом он уже утвержден, сейчас проходит пробы в разных районах. После получения "обратной связи", которое планируется завершить к середине ноября, документ примет окончательный вид.

Ранее, в октябре 2012 года, в правительстве сообщили, что власти разработали специальные платежные квитанции оранжевого цвета с надписью "Администрация Московской области" по краям. Их планировалось распространить для использования при оплате услуг ЖКХ на территории всей Московской области. В платежке хотели прописать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг: за потребление ресурсов внутри квартиры и общедомовые нужды, а также включить графу "сведения о перерасчетах" и установленные законом нормативы потребления.

Источник:РИА Новости




Вернуться к списку новостей >>