+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Единую информационно-аналитическую систему ЖКХ разрабатывают в Подмосковье

Единую информационно-аналитическую систему жилищно-коммунального хозяйства разрабатывают и внедряют в Московской области для сбора всех данных о ЖКХ региона и интеграции с аналогичной государственной инфосистемой, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Подмосковья.

На каждый субъект РФ возложена обязанность размещать информацию о своем жилищно-коммунальном хозяйстве в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), напоминается в материале.

«В настоящий момент ведется разработка и внедрение Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области – ЕИАС ЖКХ МО. Эта система интегрирована с информационными системами органов исполнительной власти Московской области и призвана стать основным поставщиком информации в ГИС ЖКХ. В систему объединены все поставщики информации Московской области: органы государственной власти, органы местного самоуправления, управляющие и ресурсоснабжающие организации», - приводятся в сообщении слова заместителя министра регионального ЖКХ Ольги Фединой.

Основными задачами внедряемой Единой информационно-аналитической системой жилищно-коммунального хозяйства Московской области являются сбор всей информации в сфере ЖКХ Подмосковья, ее целостное представление и интеграция с ГИС ЖКХ, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, с 1 января 2017 года жители имеют право не оплачивать Единый платежный документ, если информация о размере платы не размещена в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), либо информация, размещенная в ГИС ЖКХ, не соответствует платежному документу.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>