+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Единороссы подготовят интерактивную карту для контроля за тарифами ЖКХ

С 1 июня 2019 года в России в очередной раз поднимутся тарифы в сфере ЖКХ. Ожидается, что рост составит на 2,4 %. Впервые повышение пройдет в два этапа. «Единая Россия» и ее партийный проект «Школа грамотного потребителя» намерена ежегодно проводить мониторинг ситуации.

В связи с этим к концу лета этого года партия власти подготовит интерактивную карту, на которой будут обозначены тарифы ЖКХ в регионах и динамика их роста. Информацию в карту будут вносить партийные и общественные активисты, затем все будет передано в Минстрой РФ и Федеральную антимонопольную службу.

«Мы не допустим обмана потребителей. Все должно быть в рамках законодательства. А те, кто захочет позволит себе больше, должны получать по рукам. Везде, где будут наблюдаться увеличения выше положенного, будем выяснять, по какой причине»,– отметил координатор партпроекта Александр Козлов.

Он также добавил, что тарифы не должны быть выше уровня инфляции. Козлов отметил, что произойти это может только в обоснованных случаях, после согласования с российским правительством.

Источник: ФедералПресс




Вернуться к списку новостей >>