+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Две управляющие компании Подмосковья лишили лицензий в 2018 году

В 2018 году в Подмосковье лицензий лишили две управляющие компании, в целях улучшения качества обслуживания многоквартирных домов разработаны дорожные карты, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«В 2018 году аннулированы лицензии у двух управляющих организаций, осуществлявших деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Московской области: это ООО «УК «РВ-Сервис» и ООО «УК «Патриот», - сказал главный государственный жилищный инспектор региона Вадим Соков.

По его словам, в целях улучшения качества обслуживания многоквартирных домов разработаны дорожные карты по реализации мероприятий, направленных на увеличение доли управляющих организаций до показателей в рейтинге -  три и более звезд.

«К числу таких мероприятий относятся: проведение работы по улучшению содержания дворовых территорий; работы по улучшению содержания подъездов МКД; организации диспетчерского обслуживания населения через портал ЕДС и работу с Госжилинспекцией Московской области по соглашению об информационном взаимодействии в электронном виде; улучшение платежной дисциплины по расчетам с РСО; выполнение планов по текущему ремонту подъездов МКД, установленных муниципальными программами», - уточнил Соков.

Кроме того, в число мероприятий входят обеспечение исправности автоматизированных систем противопожарной защиты многоквартирных домов; участие в общеобластной ежеквартальной акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья»; уменьшение количества жалоб на квадратный метр обслуживаемой площади.

Также, по словам Сокова, разработаны и утверждены дорожные карты, предусматривающие реализацию мероприятий, направленных на проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющих организаций, имеющих худшие показатели в рейтинге.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>