+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Дополнительные средства на ЖКХ будут направлены на приоритетные направления

На прошедшем 28 июля в Правительстве РФ совещании о расходах федерального бюджета на 2016-2018 годы по обеспечению развития регионов, ЖКХ и жилищного строительства Дмитрий Медведев заявил, что на сферу ЖКХ запрошены дополнительные средства.

Министерство финансов до профильных ведомств лимиты довело. Но денег по понятным причинам всегда нужно больше. Запрошены дополнительные ресурсы. Очевидно и то, что в нынешней ситуации возможности бюджета, мягко говоря, небезграничны, поэтому корректировки должны быть весьма аккуратными, — Дмитрий Медведев.

Особое внимание премьер уделили расходам на обеспечение людей доступным комфортным жильём и коммунальными услугами.  Среди приоритетных направлений Дмитрий Медведев выделил обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, решение жилищного вопроса молодых семей, молодых учёных. Не менее важны также вопросы модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Председатель Правительства подчеркнул, что где-то стоит сконцентрироваться на наиболее важных направлениях, а что-то менее важное отложить или перенести, или же поискать другие источники финансирования.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>