+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

До конца 2019 года из аварийного и ветхого жилья переселят 2,5 тысячи жителей Подмосковья

Комитет Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики провёл выездное заседание, в рамках которого был проведён мониторинг реализации госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Мероприятие прошло в Дмитровском городском округе.

Начальник управления программ ликвидации аварийного жилья Минстроя Московской области Константин Лапин привёл данные, что до конца 2019 года в рамках госпрограммы планируется расселить более 1 тысячи жилых помещений общей площадью свыше 24 тысяч квадратных метров. Таким образом, в новое комфортабельное жилье смогут переехать более 2,5 тысяч граждан.

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый подчеркнул, что реализация программ переселения граждан из аварийного жилья так же, как и других национальных проектов, находится под пристальным контролем всех органов власти и рекомендовал усилить персональную ответственность исполнителей за выполнение планов-графиков проектов.

Источник: Мособлдума




Вернуться к списку новостей >>