+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

До 2022 года в Подмосковье будет введено 4 завода по термическому обезвреживанию ТКО

На 29-ом заседании областного парламента в рамках «Часа Правительства» выступил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Темой его выступления стал реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

В начале своего выступления Коган озвучил, что в Московской области 16 действующих полигонов ТКО. Их количество уменьшается с 2013 года. Так, 1 сентября текущего года был закрыт очередной – «Кулаковский», который располагается в Чеховском районе – его ждёт рекультивация.

Министр экологии рассказал, что в рамках реализации проекта «Создание новой системы обращения с отходами» в Подмосковье появится 6 новых современных, экологически безопасных мусороперерабатывающих комплексов. Они будут располагаться в Сергиево-Посадском, Воскресенском района и в городских округа Орехово-Зуево, Серебряные Пруды, Руза и Кашира.

Из старых полигонов останется 7 объектов, которые подлежат полной модернизации – это «Ядрово» (Волоколамский р-н), «Храброво» (Можайский р-н), «Алексинский карьер» (Клинский р-н), «Непейно» (Дмитровский р-н), «Тимохово» (Ногинский р-н), «Воловичи» (Коломенский р-н), «Шатурский», – Александр Коган.

Также, согласно проекту, до 2022 года будет введено 4 завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов. Сейчас уже подобраны 4 участка под их строительство.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>