+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Десять технарушений в работе объектов ЖКХ устранили в Подмосковье за неделю

Десять технологических нарушений в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья устранили за неделю, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ региона.

Как отмечается в материале, за прошедшую неделю подмосковной аварийно-восстановительной службой (ГКУ Московской области «МОС АВС») было выявлено десять технологических нарушений в работе объектов жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Оперативные группы и рабочие бригады ГКУ МО «МОС АВС» выполнили 32 выезда, из десяти технологических нарушений в работе объектов шесть нарушений касались холодного водоснабжения, четыре нарушения горячего водоснабжения и электроснабжения. Все недостатки были устранены», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, оперативные группы выполнили 16 выездов для участия в работе муниципальных комиссий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей. В ряде случаев проводился контроль за проведением аварийно-восстановительных работ в муниципалитетах, в двух – проверялись факты, изложенные гражданами при обращении в министерство ЖКХ Московской области. Кроме того, специалисты аварийно-восстановительной службы проверили антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения. 

В рамках контрольных мероприятий рабочие бригады ГКУ МО «МОС АВС» проверяли обеспечение нормативного уровня воды в накопительных водоемах комплексов гидротехнических сооружений системы обводнения торфяников Московской области. В период с 15 апреля по 14 июня на торфяники перекачано 1,44 миллиона кубометров воды из близлежащих природных водоемов. В настоящее время из-за дождливой погоды перекачка воды на время приостановлена, говорится в сообщении.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>