+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Депутаты Мособлдумы проверили свыше 30% дворовых территорий, где проводится благоустройство

27 июня в Мособлдуме состоялось заседание фракции «Единая Россия», на котором обсудили промежуточные итоги работы по контролю за ходом благоустройства дворовых территорий – данное направление выбрано приоритетным на июнь.

«Напомню, что у нас в год благоустраиваются не менее 10% дворовых территорий – за четыре года приведены в порядок почти 50% территорий – а это 6200 дворов из 12 900, имеющихся в муниципалитетах. В планах 2019 года предстоит благоустроить ещё  1340 дворовых территорий», – сказал на заседании замруководителя фракции Иван Жуков.

По его словам, к выполнению основного объема работ в муниципалитетах приступили с 15 июня.

«Депутатами и группами общественного контроля были проинспектированы 416 (31%) объектов. В настоящее время работы ведутся на 173 (13%) объектах. В 3 городских округах работы осуществляются на всех запланированных территориях. Это Восход, Лыткарино и Молодежный. По благоустройству 385 дворов (29%) торги еще не проведены, завершение конкурсных процедур запланировано до конца июня», – рассказал Жуков.

Он также подчеркнул, что особого внимания требует ситуация с благоустройством дворовых территорий в городских округах Луховицы и Орехово-Зуевский.

«Обращаю внимание, что благоустройство всех дворовых территорий должно быть завершено до 1 сентября. Необходимо в летний период продолжать отслеживать ситуацию в своих муниципалитетах, встречаться с жителями, обсуждать ход и качество проводимых работ», – заключил Иван Жуков.

Источник: МОРО ЕР




Вернуться к списку новостей >>