+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Центр управления регионом помогает контролировать работу по уборке мусора в Подмосковье

Специалисты центра управления регионом (ЦУР) в еженедельном режиме подводят итоги работы региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Основным критерием оценки работы регоператоров является количество обращений со стороны жителей, а также качество и оперативность реагирования регоператоров на данные обращения»,- сказал Пестов.

Специалисты ЦУР учитывают обращения, поступившие по всем каналам. Это и официальные заявления в областные в министерства и ведомства, и сообщения, поступающие на горячую линию губернатора, на портал «Добродел», а также через социальные сети.

Итоги работы регоператоров рассматриваются на совещаниях в правительстве Московской области.

«Руководители регоператоров, в адрес которых поступает наибольшее количество обращений со стороны жителей, заслушиваются, проводится анализ имеющихся проблем и вырабатываются меры по их решению», - уточняется в материале.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева создан областной оперативный штаб, который координирует все вопросы, связанные с внедрением новой схемы обращения с отходами. Аналогичные штабы функционируют во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

С начала 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедряется раздельный сбор мусора. Согласно новой системе, мусор перерабатывается раздельно, из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций.

Территорию Московской области разделили на семь кластеров, каждый из которых обслуживается своим региональным оператором по обращению с отходами. Все регоператоры прошли конкурсный отбор. Узнать, к какому кластеру принадлежит тот или иной район или городской округ, жители Подмосковья могут на сайтах администраций муниципалитетов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>