+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Cовместное заседание Комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы УК Общественной палаты региона и Общественного Совета при «Государственной жилищной инспекции Московской области»

В мероприятии примут участие руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» в ранге министра, Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Викторович Соков, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Григорьевич Мельник,депутат Московской областной Думы, Член Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Михаил Анатольевич Демидович,заместитель председателя Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний при Общественной палате Московской области, Председатель общественного Совета Госжилинспекции Московской области Станислав Олегович Бычинский,председатель «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области», депутат совета депутатов города Ногинск Юлия Александровна Белехова, председатель комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области Лариса Александровна Зверева.

Повестка заседания состоит из целого ряда острых для ЖКХ региона вопросов. Главным из них станет запуск совместного проекта Общественного совета Госжилинспекции Московской области и Комиссии по ЖКХ Общественной палаты Московской области по мониторингу сверхнормативного роста тарифов на ЖКХ в Московской области и возврата переплаченных сумм собственникам жилья. Это беспрецедентная практика в истории российского коммунального хозяйства, которая в случае ее внедрения во всех регионах страны позволит сделать систему ЖКХ гораздо более прозрачной, цивилизованной, клиенториентированной и эффективной.

С докладом выступит заместитель председателя Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний при Общественной палате Московской области, Председатель общественного Совета Госжилинспекции МО Станислав Бычинский.

В рамках заседания с докладом и предложениями по результатам проведенного Комиссией по ЖКХ ОП МО на территории Московской области общественного мониторинга по проблеме заключения договоров управления МКД с собственниками нежилых помещений выступит председатель комиссии по ЖКХ и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области Лариса Зверева.

В завершение заседания Главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков наградит победителей зимней акции «Ледниковый период».

Напомним, что акция «Ледниковый период» стартовала в социальных сетях 23 ноября 2016 года.  Площадкой для размещения информации об опасных ледяных образованиях на кровлях жилых домов стали социальные сети«ВКонтакте», «Facebook» и «Instagram». Пользователи социальных сетей публиковали сообщения с хэштегом #ЛедниковыйПериодМО о сосульках, наледях и снежных наростах на своих личных страницах и в официальной группе Госжилинспекции Московской области. Госжилинспекция Московской области выбрала трех наиболее активных участников акции для награждения их ценными призами.

Приглашаем СМИ для информационного освещения мероприятия и последующего торжественного награждения участников акции «Ледниковый период.

Аккредитация средств массовой информации по телефону: 8-499-579-94-65

Заявку на участие можно также направить по электронной почте:  gzhi.press@mosreg.ru

Мероприятие состоится по адресу: Москва,ул. Кулакова, д. 20, корпус 1,  Технопарк «Орбита-2», корпус «?», 7 этаж.

Дата:6 апреля 2017 года.

Время:16:00.

Пресс-подходы: с 17:00.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»




Вернуться к списку новостей >>