+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Число техприсоединений к газу в области превысило 5,2 тыс с начала 2016 года

Более 5,2 тысячи технологических присоединений к газораспределительным сетям осуществили в Подмосковье с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«В первом полугодии 2016 года в Подмосковье было осуществлено 5273 технологических присоединений к газораспределительным сетям объектов суммарной максимальной нагрузкой 56,73 тысячи кубометров в час», - говорится в сообщении.

Количество фактически выполненных технологических присоединений возросло в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, что является положительной тенденцией. Объем фактически присоединенной суммарной максимальной нагрузки увеличился на 43%, отмечается в материале.

При этом порядка 60% от общего числа присоединений составляют объекты физических лиц с максимальным часовым расходом газа до 5 кубометров в час. Основное количество присоединений по техническим условиям, выданным до 1 марта 2014 года, также приходится на данную группу – 307 присоединений. В сравнении с I полугодием 2015 года по данной группе количество технологических присоединений выросло на 38%, а суммарный часовой расход газа увеличился в 1,9 раза, уточняется в сообщении.

«За отчетный период было присоединено в полтора раза больше объектов, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Это хороший результат с одной стороны и это не повод останавливаться, с другой. Мы разрабатываем механизмы для дальнейшего упрощения данной процедуры, сокращения сроков подключения, разумеется, при своевременном выполнении мероприятий и со стороны заявителей», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, чьи слова приводит пресс-служба.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>