+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Число коммунальных аварий в новогодние праздники сократилось в Подмосковье почти в 2 раза

За минувшие новогодние каникулы в коммунальном комплексе Подмосковья произошло почти в два раза меньше технологических нарушений, чем в аналогичном периоде прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года произошло 17 небольших технологических нарушений в работе ЖКХ, что на 43% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (30 технологических нарушений). Все технологические нарушения были оперативно устранены, масштабных аварий и длительных перерывов в подаче коммунальных ресурсов потребителям допущено не было», – сказал Пестов.

При этом не было допущено ни одного серьезного нарушения в теплоснабжении социальных объектов и жилого фонда. В течение новогодних каникул не произошло технологических сбоев на коммунальных объектах, при которых требовалось бы сливать теплоноситель - горячую воду, применяемую для передачи тепловой энергии от источника теплоснабжения до потребителя.

Для обеспечения бесперебойной работы ЖКХ в новогодний период все коммунальные службы в Подмосковье работали в режиме повышенной готовности, было усилено дежурство оперативного и руководящего персонала. В том числе на дежурстве находились оперативные бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), укомплектованные оборудованием для оперативного восстановления подачи коммунальных ресурсов потребителям - мобильными котельными, мобильной канализационно-насосной станцией и источниками резервного электроснабжения.

Ранее представитель пресс-службы министерства ЖКХ Московской области сообщил, что в новогодние праздники коммунальная инфраструктура региона работала в штатном режиме, без существенных сбоев. В уборке снега было задействовано более 2,5 тысяч единиц новейшей уборочной техники и до 10 тысяч работников коммунального хозяйства.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>