+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Часть пенсионеров Подмосковья будут получать компенсацию за капремонт

Часть пенсионеров Московской области будут получать ежемесячную денежную компенсацию за капремонт, соответствующий законопроект сразу в трех чтениях приняли депутаты Московской областной думы в четверг, передает корреспондент РИАМО.

«Проект разработан в части предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанный, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения. <...> Прошу поддержать законопроект и принять его в трех чтениях», - сказала, выступая перед депутатами, министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, ежемесячная денежная компенсация составит 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения для одиноко проживающих пенсионеров, достигших 70 лет, а также пенсионеров, достигших 70 лет, проживающих в семье пенсионеров, которые являются собственниками жилых помещений.

Кроме этого, ежемесячная денежная компенсация составит 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения для одиноко проживающих пенсионеров, достигших 80 лет, а также проживающих в семье из пенсионеров, являющихся собственниками жилых помещений.

«Решение принято, закон принят в целом», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В пояснительном материале уточняется, что в регионе планируемая численность одиноко проживающих пенсионеров и семей, состоящих из пенсионеров, составляет 95,2 тысячи человек. Из бюджета Подмосковья потребуется 210,8 миллиона рублей в год.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>