+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более чем на 40% выполнили план по благоустройству дворов в Подмосковье в 2019 году

До октября в Подмосковье благоустроят 1360 дворов, на данный момент работы выполнены более чем на 40% от запланированного объема, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

По словам министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина, на данный момент работы завершили по 608 адресам.

«Во многих муниципалитетах 50% плана выполнено – это Красногорск, Электрогорск, Павловский Посад, Раменский округ, Звенигород, Краснознаменск, Озеры, Ленинский округ, Серебряные Пруды, Егорьевск, Лобня, Рошаль, Луховицы, Коломенский округ, Одинцовский округ, Дзержинский, Ивантеевка, Лыткарино, Лосино-Петровский, Кашира, Жуковский, Котельники, Красноармейск, Протвино, Лотошино, Можайский округ», — говорится в сообщении.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе ежегодно благоустраивают не менее 10% дворовых территорий. В Подмосковье с 2015 года по 2018 год было благоустроено 48% дворов от общего количества.

Адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется комплексное благоустройство, формируется органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований путем голосования жителей на интернет-портале «Добродел» (50% от плана на год) и на основании рассмотрения обращений граждан муниципальной общественной комиссией (50% от плана на год). 

Обязательными элементами благоустройства дворов являются: детские игровые площадки, площадки ТКО, освещение, парковки, информационные стенды, озеленение, урны и лавочки.

Ранее три двора из Московской области стали победителями конкурса лучших дворов передачи «Доброе утро» на Первом канале. В интернет-голосовании принимали участие пользователи со всей России.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>