+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 85 тыс газовых стояков в домах проверили в Подмосковье в 2015 году

Обслуживание более 85 тысяч газовых стояков в домах выполнили в Подмосковье в 2015 году, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 2015 году в целях повышения безопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования на территории региона выполнено техническое обслуживание более 85 тысяч стояков внутридомовых газопроводов», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Кроме того, в регионе в 2015 году провели 92 учебно-тренировочных занятия по отработке взаимодействия различных ведомств, к участию в которых были привлечены специалисты МЧС, полиции, скорой помощи, предприятий ТЭК и ЖКХ. В ходе тренировок отработано взаимодействие при ликвидации происшествий, связанных с нарушениями эксплуатации внутридомового газового оборудования, добавил он.

С начала года в школах Подмосковья провели 150 уроков по безопасному обращению с газом в быту. В них приняло участие 16 тысяч школьников. Занятия проходят в рамках образовательного проекта «Безопасный газ», они помогают научиться безопасному обращению с газовыми приборами и действиям в нештатных ситуациях, заключил зампред.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>