+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 800 нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

Госжилинспекция Московской области выявила более 800 нарушений жилищного законодательства за неделю при обследовании 2,2 тысячи многоквартирных домов в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«За прошлую неделю в ходе плановых и внеплановых проверок Госжилинспекция Московской области выявила 812 нарушений жилищного законодательства», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник ведомства Вадим Соков, для их устранения надзорное ведомство составило 507 протоколов и выдало управляющим организациям и должностным лицам 338 предписаний.

Как добавляется в материале, с 29 августа по 4 сентября в ходе планового мониторинга жилищные инспекторы обследовали 2,2 тысячи многоквартирных домов. Неудовлетворительное состояние фасадов было выявлено в 187 домах, наибольшее количество — в Ступинском районе (95 домов) и в городском округе Кашира (50 домов).

По данным пресс-службы, неподготовленные к зиме подъезды жилищные инспекторы выявили в 344 домах. Наибольшее количество таких нарушений выявлено в Одинцовском (63 дома), Ступинском (50 домов) и Пушкинском (36 домов) районах.

Также на прошлой неделе Госжилинспекция рассмотрела 260 ранее возбужденных административных дел, добавляется в сообщении.

Как уточнил Соков, за нарушения жилищного законодательства на управляющие организации и должностных лиц надзорное ведомство наложило штрафов на сумму 4,6 миллиона рублей.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>