+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 6 тыс подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала 2019 года

С начала 2019 года по всей Московской области отремонтировали более 6,1 тысячи подъездов, виды работ для каждого из них выбирали жильцы домов, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Ремонт провели по губернаторской программе «Мой подъезд». Перед его началом в каждом подъезде жильцам предлагают выбрать из 20 видов работ, в число которых входит починка входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода и замена оконных блоков. По пожеланиям жителей Подмосковья перечень процедур увеличили увеличили.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для контроля за проведением работ по ремонту подъездов широко привлекаются представители общественных организаций, в том числе областной ассоциации председателей советов многоквартирных домов, а также неравнодушные жители. Общественники согласовывают виды выполняемых в каждом доме работ контролируют ход их выполнения и участвуют в приемке», — отметил Пестов.

На сегодняшний день утвердили новый стандарт ремонта входных групп подъездов. В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей могут полностью поменять оконные блоки и напольную плитку, пандусы для граждан с ограниченными возможностями здоровья, оборудования входных групп (входная и тамбурные двери, дверные доводчики, козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками).

Почти везде в регионе работы по ремонту подъездов выполняются без отставаний от графика. До конца текущего года в регионе запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов.

За три года реализации губернаторской программы «Мой подъезд» в Московской области отремонтировано уже свыше 73 тысяч подъездов многоквартирных домов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>