+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 55 тыс подъездов отремонтировали в Подмосковье по программе губернатора

В Подмосковье в этом году по губернаторской программе «Мой подъезд» уже отремонтировали свыше 17 тысяч подъездов, а всего с начала действия программы число отремонтированных подъездов превысило 55 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В плане на 2018 год в рамках программы формирования комфортной городской среды и программы софинансирования текущего ремонта подъездов «Мой подъезд» запланировали ремонт 30 тысяч подъездов, на сентябрь провели ремонт более 17 тысяч подъездов.

«С начала действия программы губернатора «Мой подъезд» ремонт получили более 55 тысяч подъездов, что составляет 69% исполнения четырехлетнего плана, всего до конца действия программы должно быть отремонтировано более 80 тысяч подъездов», - отмечается в сообщении.

С перевыполнением плана по ремонту подъездов на этот год работы завершены в Балашихе (отремонтировано 805 подъездов), в Химках (570), в Королеве (503), в Орехово-Зуеве (401) и в Луховицах (250). С существенным отставанием от графика ремонт подъездов проходит в Пушкинском районе, Рузском городском округе, Лотошинском районе, Протвине и Звенигороде.

В Подмосковье уже несколько лет реализуется масштабная губернаторская программа «Мой подъезд» - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов. Программу реализует министерство жилищно-коммунального хозяйства региона совместно с муниципальными образованиями. Основная задача – в максимально сжатые сроки привести в порядок и облагородить каждый подъезд Подмосковья.

Участие в программе «Мой подъезд» происходит по решению собственников жилья, это дает возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляют совместно совет многоквартирного дома и Госжилинспекция Московской области.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>