+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 3 тыс общественных рейдов в сфере ЖКХ провели в Подмосковье в 2017 году

Нештатные инспекторы провели свыше 3 тысяч мероприятий по общественному контролю в сфере ЖКХ в Подмосковье в текущем году, сообщил в ходе пресс-конференции в РИАМО министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«На территории Подмосковья общественный контроль осуществляют более 1080 инспекторов, принятых в ряды нештатных сотрудников надзорных органов. Они помогают следить за чистотой на вверенной территории, фиксируют нарушения в сфере содержания многоквартирных домов и выполняют ряд других функций. Их работу курируют штатные сотрудники надзорных органов. Всего нештатные инспекторы провели более 3 тысяч различных мероприятий по общественному контролю в сфере ЖКХ в Московской области в этом году», - сказал Хромушин.

Он также добавил, что внештатные инспекторы в своей работе взаимодействуют с общественными организациями.

«Нештатные инспекторы ведут тесное взаимодействие с Общероссийским народным фронтом, Ассоциацией председателей Советов МКД Московской области. Также при участии общественников проходят дни открытых дверей управляющих компаний, областные субботники и другие важные мероприятия в сфере ЖКХ», - отметил министр.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>