+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 28 тыс жителей Подмосковья установили «умные» газовые счетчики в 2018 году

В 2018 году свыше 28 тысяч абонентов в Подмосковье добровольно установили «умные» счетчики газа, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В Московской области «умные» газовые счетчики помогают предотвращать ЧС, связанные с утечкой газа. Всего на территории Подмосковья по состоянию на начало 2019 года такие счетчики установлены уже у более чем 180 тысяч абонентов», – сказал Пестов.

Приборы учета нового поколения автоматически фиксируют и передают данные о потреблении газа в АО «Мособлгаз». Они оснащены встроенными запорными клапанами, которые блокируют подачу газа при обнаружении утечки в газопроводе.

Кроме того, «умные» счетчики могут самостоятельно передавать информацию в эксплуатирующую организацию в случае выявления утечек газа, что позволяет организовать более оперативное устранение неполадок.

«Подобные счетчики устанавливаются как бытовыми абонентам, так и в социальных учреждениях, а также на объектах промышленности и бизнеса», – отметил Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>