+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 260 инвестпроектов в сфере ЖКХ хотят реализовать в области в 2015 году

Реализация свыше 260 инвестиционных программ в сфере коммунального комплекса Московской области запланирована на 2015 год, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

В пятницу рабочая группа правительства Московской области во главе с Пестовым провела выездное совещание по вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры региона. Совещание было проведено в деревне Вострянская Воскресенского района, через этот населенный пункт проходит аварийный участок канализационного коллектора Егорьевск – Воскресенск, который построен в 1975 году. Ряд его участков находится в аварийном состоянии. За последние 10 лет только на одном наиболее проблемном участке этого коллектора произошло 67 технологических нарушений.

«Правительство Московской области ведет системную работу по снижению износа коммунальной инфраструктуры, привлечению в отрасль инвестиций. Так, на этот год запланирована реализация в общей сложности 266 инвестиционных программ в сфере коммунального комплекса. Планируемый объем финансирования данных программ в этом году – более 16 миллиардов рублей. Из них 137 инвестиционных программ с общим объемом финансирования более 9 миллиардов рублей планируется реализовать в области водоснабжения и водоотведения. В прошлом, 2014 году, в Подмосковье уже была реализована 251 инвестиционная программа в сфере ЖКХ», – говорится в сообщении.

Инвестиционный потенциал ЖКХ Московской области очень высок. По подсчетам специалистов, он составляет более 200 миллиардов рублей. Среди инвестиционных проектов коммунального комплекса есть те, куда возможно привлечение частных инвесторов, есть и проекты, которые требуют бюджетного финансирования, дополняется в материале.  

Решение проблем коллектора Егорьевск – Воскресенск относится как раз к таким проектам, где не обойтись без бюджетного финансирования. Сейчас определяются как первоочередные, так и долгосрочные шаги по решению этой проблемы, а также источники финансирования, заключается в материале.

Опубликовано: РИАМО от 03.07.2015




Вернуться к списку новостей >>