+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 200 проектов в сфере ЖКХ предложено инвесторам на портале «Биржа инвестиций»

На портале «Биржа инвестиций» размещена информация о потенциальных проектах для инвесторов в сферу ЖКХ: на сегодня там опубликовано 202 проекта из 45 регионов. Об этом сообщил в ходе Всероссийского селекторного совещания замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

На портале аккумулируются проекты, предложенные муниципалитетами частным инвесторам для концессий - это систематизированные анкеты, содержащие все необходимые данные для принятия инвестиционного решения. На портале опубликовано 202 проекта, большая часть из которых относится к сфере теплоснабжения и водоснабжения. Тюменская, Владимирская, Тамбовская, Тульская области и Пермский край разместили наибольшее число проектов, одновременно эти регионы входят в число лидеров по инвестиционному рейтингу Минстроя России.

По поручению министра Михаила Меня, мы разработали сайт «Биржа инвестиций», который даёт возможность инвестору выбрать проект, подходящий по ключевым критериям - объёму финансирования, региону, отраслевому направлению и так далее. Кроме того, все опубликованные проекты проходят экспертную оценку и аудит. Уверен, что такой подход позволит нам увеличить интерес инвесторов и объём привлекаемого в отрасль финансирования», -  Андрей Чибис.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>