+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

В Московской области за минувшую неделю выявили 2014 нарушений жилищного законодательства, чаще всего они были связаны с повреждением несущих конструкций балконов, трещинами в облицовке и штукатурке, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 186 штрафов на общую сумму 2,406 миллиона рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
 

Больше всего протоколов составили в Красногорске. За несоблюдение законодательства об энергосбережении, нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ завели десять административных дел в отношении ООО «В лесу», ООО «ККС», ООО «Нормаль», ООО «Сфера», ООО «ТТГ», ООО «УК «Феникс», ООО «УК НТК», ООО «Эксплуатация 214» и ТСЖ «Подмосковье».

В 178 домах нашли нарушения теплового контура, в 159 домах, 94 из которых расположены в Щелкове — трещины в штукатурке, повреждения несущих конструкций балконов.

Госжилинспекция предписала устранить все нарушения и проведет проверку в установленные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>