+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 2,6 тыс коммунальных организаций включили в ЕИАС ЖКХ в Подмосковье

Внедрение и развитие Единой информационно-аналитической системы ЖКХ обсудили в правительстве Московской области, на сегодняшний день в ЕИАС ЖКХ введены данные свыше 2,6 тысячи коммунальных организаций, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как уточняется в материале, 23 декабря в Доме правительства Московской области состоялось совещание по итогам внедрения Единой информационно-аналитической системы ЖКХ Московской области. Участие в совещании приняли два заместителя председателя правительства Московской области – Дмитрий Пестов и Максут Шадаев, министр ЖКХ Евгений Хромушин и вице-президент ПАО «Ростелеком» Александр Абрамков.

«ЕИАС ЖКХ является региональным сегментом Государственной информационной системы ЖКХ – федерального проекта, разработанного в соответствии с постановлением правительства России. В системе раскрывается информация о состоянии жилого фонда, начислениях за коммунальные услуги, текущем и капитальном ремонте. Ввод в промышленную эксплуатацию системы состоялся менее месяца назад, 1 декабря. На сегодняшний день в ЕИАС ЖКХ введены данные свыше 2,6 тысячи коммунальных организаций – это 78% от общего количества», - говорится в сообщении.

Для помощи пользователям организована «горячая линия», на которую уже поступило порядка 17 тысяч обращений. Дано поручение держать вопрос техподдержки пользователей на особом контроле, поясняется в материале.

Кроме того, поручено активизировать обучение пользователей навыкам работы в системе, несмотря на то, что министерство ЖКХ на базе учебно-курсового комбината ЖКХ уже обучило посредством семинаров, вебинаров, видеоселекторных совещаний порядка трех тысяч сотрудников коммунальных предприятий, отмечается в сообщении.

«Внедрение ЕИАС ЖКХ повысит прозрачность работы коммунального комплекса, акцент на которой ставит губернатор. В каждой коммунальной организации должны быть обученные сотрудники, и особое внимание необходимо уделить обучению жителей, сделать этот процесс для них понятным и доступным. А органы местного самоуправления должны стать основными организаторами проекта на местах», – подчеркнул Пестов.

В рамках мероприятия были вручены грамоты «За активное участие в создании ЕИАС ЖКХ» – их получили представители администраций Воскресенского и Клинского районов, городского округа Лыткарино, а также ряда управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, заключается в пресс-релизе.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>