+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 18,8 тыс жителей Подмосковья выбрали дороги для ремонта на 2020 год на «Доброделе»

Свыше 18,8 тысячи жителей Московской области проголосовали за дороги для ремонта на портале «Добродел» на 2020 год, перечень участков был ранее предложен жителями и прошел экспертизу специалистов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

На голосование вынесли почти 1,3 тысячи участков автодорог. На то, чтобы принять участие в голосовании на портале «Добродел», у жителей есть еще четыре дня. Голосование проходит на странице. С середины июля там оставили более 21,3 тысячи голосов и комментариев.

«Наибольшую активность проявили жители городских округов Луховицы, Кашира – свыше 1,6 тысячи жителей этих округов отдали свои голоса за включение дорог в программу ремонта на 2020 год. В тройку лидеров также вошел городской округ Егорьевск, где проголосовали более 1,2 тысячи человек», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что менее активно себя проявили в голосовании жители Волоколамского округа и городских округов Серебряные Пруды, Восход, Красноармейск, Дзержинский, Черноголовка.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо выбрать свой муниципалитет на интерактивной карте и найти необходимую дорогу. Кроме того, на портале каждый имеет возможность высказать свое мнение. Жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог Подмосковья на портале «Добродел» с 2017 года.

Ежегодно 25% от общей программы ремонта дорог включают в план работ по итогам голосования на портале. За два года благодаря поддержке полумиллиона жителей было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяженностью более 1,2 тысячи километров.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>