+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 120 УК получили лицензии на управление домами в области с начала года

Свыше 120 управляющих компаний (УК) получили лицензии на управление многоквартирными домами в Подмосковье с начала текущего года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С 1 января 2016 года 122 управляющие компании, по итогам сдачи экзаменов и проверки лицензионной комиссией, получили право на управление многоквартирным жилым фондом в Подмосковье», - приводятся в материале слова Пестова.

Как уточняется в материале, обязательным требованием для получения лицензии является сдача квалификационного теста руководителями управляющих компаний. Сдача экзаменов проходит на базе подведомственного правительству Московской области «Учебно-курсового комбината ЖКХ».

С 1 мая 2015 года управляющим компаниям без лицензии запрещено осуществлять деятельность по управлению жилым фондом. В Московской области создана лицензионная комиссия, в состав которой вошли представители регионального министерства ЖКХ, министерства строительного комплекса, Московской областной Думы, общественных организаций. Всего с 1 мая 2015 года лицензии получили свыше 1,2 тысячи управляющих компаний.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>