+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Февраль 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
     

Напишите нам

Более 100 новых газовых котельных начнут работать в Подмосковье

КОНТЕКСТ

  • Пятнадцать газовых котельных построят в трех районах Подмосковья 
  • Котельные Подмосковья переведут с жидкого и твердого топлива на газ,

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Более 100 газовых котельных начнут работать в Подмосковье, сейчас "Водоканал Московской области" проводит в них режимно-наладочные работы, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ранее министр ЖКХ Московской области Павел Жданов отмечал, что себестоимость тепловой энергии достаточно велика. По его мнению, газификация котельных позволит снизить эксплуатационные расходы и положительно скажется на величине тарифов на тепловую энергию в последующие годы для жителей. Перевод котельных на экономичное топливо, уточнил Павел Жданов, сейчас является одним из приоритетных направлений деятельности министерства ЖКХ Московской области, уточнили в пресс-службе.

Две подмосковные котельные получат 13 млн рублей из резервного фонда

"Сто десять газовых котельных поступили в пользование "Водоканала Московской области" на правах аренды. Сейчас на объектах проводятся режимно-наладочные работы, которые повысят коэффициент полезного действия. Предприятие планирует в кратчайший срок решить задачи связанные с экономией топлива, снизить объем токсичных выбросов до минимума для данного типа оборудования, оптимизировать работу котлов, то есть обеспечить максимальный КПД", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, наладку уже провели в котельных Талдомского района в селах Ермолино, Павловичи, Ново-Никольское, Ново-Гуслево, а также в Можайском районе и городе Хотьково Сергиево-Посадского района. Также "Водоканал" планирует продлить срок службы оборудования, повысить его надежность и безопасность, заключается в сообщении.

Источник: РИА Новости.

 




Вернуться к списку новостей >>