+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 1 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за три дня

В Московской области выявили 1013 нарушений жилищного законодательства во время проверок с 6 по 8 мая, управляющие организации оштрафовали в общей сложности на 1,763 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции по региону.

«Было выдано 115 предписаний об устранении и составлено 74 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 76 штрафов на общую сумму 1,763 миллиона рублей», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Больше всего нарушений выявили в городском округе Красногорск. Здесь за нарушение лицензионных требований, несоблюдение законодательства об энергосбережении и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены 10 административных дел в отношении ООО «В лесу», ООО «ДЭЗ», ООО «Красногорье-ДЭЗ», ООО «УК «Парковые аллеи», ООО «УК «Феникс», ООО «УК «НКС» и МУП «Жилищный трест».

Инспекторы проверили фасады и тепловой контур в 1290 многоквартирных домах региона, нарушения нашли в 190, 121 из которых находятся в городском округе Красногорск.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявили в 143 домах, 71 из которых расположен в городском округе Щелково.

На устранение всех нарушений выданы предписания, инспекторы проверят их исполнение в установленные сроки.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>