+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 1,7 тысячи единиц техники и около 5 тысяч дворников задействовано в Подмосковье для уборки снега

Свыше 1700 единиц техники и порядка 5 тысяч дворников вышли на улицы региона для уборки снега, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 7 ноября для уборки снега во дворах региона задействовано свыше 1700 единиц спецтехники – в том числе более 700 многофункциональных тракторов, более тысячи погрузчиков и грузовиков. Работает порядка пяти тысяч дворников. В случае ухудшения погодных условий количество коммунальщиков и единиц спецтехники будет увеличено», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Также для недопущения образования наледи на тротуарах, пешеходных дорожках, ступенях в регионе сформирован значительный запас противогололедных реагентов – свыше 300 000 кубических метров. Более того, специалистами определено порядка 250 мест для вывоза и складирования снега.

«Примерно на треть парк уборочной спецтехники состоит из машин, поставленных в муниципалитеты в рамках губернаторской программы – с 2014 года закуплено 538 единиц техники», – отметил Пестов.

По оценкам синоптиков, 6 ноября в столичном регионе выпало порядка 15% месячной нормы осадков, а в некоторых муниципалитетах – свыше 20%.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова




Вернуться к списку новостей >>