+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Более 1,7 тыс единиц техники задействовано в уборке снега в Подмосковье

Свыше 1,7 тысячи единиц спецтехники и около 12 тысяч человек задействовано в уборке снега в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

В Московской области ведется плановая работа по своевременной очистке дворовых территорий от снега, уточняется в материале.

«В настоящее время 1748 единиц коммунальной уборочной техники задействовано в работе по уборке снега, вся техника оборудована ГЛОНАСС: более 700 многофункциональных тракторов и около 1 тысячи погрузчиков, грузовых автомобилей и другой уборочной техники», - говорится в сообщении.

По информации муниципальных образований, к устранению последствий снегопадов привлечены 12 тысяч человек, определено 250 мест для вывоза и складирования снега, сформирован значительный запас противогололедных реагентов для недопущения образования наледи на тротуарах, пешеходных дорожках и ступенях, уточняется в пресс-релизе.

«В зимний период, помимо дворовых территорий, должны быть очищены от снега дорожки и площадки парков, скверов, бульваров. Также должны быть очищены от снега и наледи детские площадки, садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них», - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, его слова приводятся в материале.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>