+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Аварийные службы ЖКХ Московской области готовы к работе в зимний период

Аварийные службы ЖКХ Московской области готовы к работе в зимний период, к ликвидации возможных технологических нарушений сформировано восемь бригад. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы проверили состояние материально-технической базы и парка спецтехники. К ликвидации возможных технологических нарушений в Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службе сформировано восемь бригад, которые находятся в круглосуточном дежурстве. Специалисты обеспечены всем необходимым оборудованием. В их арсенале находятся передвижные модульные котельные, канализационно-насосные станции, а также передвижные электростанции для временного обеспечения электроэнергией объектов жилищно-коммунального комплекса», - цитирует пресс-служба Д.Пестова.

В пресс-службе также напомнили, что в 2014 г. по инициативе правительства Московской области подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями всех муниципальных образований региона. Это было сделано с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения технологических сбоев.

«Благодаря подписанию трехсторонних соглашений предыдущей зимой оперативность устранения аварий в ЖКХ Подмосковья увеличилась на 10%. Эту позитивную тенденцию мы должны продолжить и в дальнейшем», – подчеркнул Д.Пестов.

Источник: ИА Москва




Вернуться к списку новостей >>