+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Аварийно-ремонтные бригады ЖКХ в Подмосковье проверят на готовность к зиме

Единый областной смотр готовности аварийно-ремонтных подразделений жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Московской области состоится 28 октября, сообщили в пресс-службе МинЖКХ региона.

"В ходе смотра будет оцениваться уровень укомплектованности аварийно-ремонтных подразделений наиболее крупных теплоснабжающих и управляющих компаний области", — приводятся в сообщении слова министр ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

Он уточнил, что комиссия проверит фактическое количество персонала, техники, оборудования, аварийного запаса материально-технических средств, и определит степень готовности аварийно-ремонтных подразделений к осенне-зимнему периоду 2016/2017 гг.

По словам министра, ситуация с готовностью муниципалитетов Подмосковья к зиме стабильная, за исключением бывших военных городков.

"К сожалению, у нас вызывают опасения военные городки, их готовность к зиме (...) В целом, по остальным муниципальным образованиям ситуация в подготовке к зиме котельных и оборудования достаточно стабильная", — сказал Е.Хромушин.

Е.Хромушин также рассказал, что зима ожидается очень холодной, в связи с чем Подмосковье закупило три новых передвижных котельных в дополнение к двум имеющимся. Передвижные котельные могут быть доставлены в любую точку Московской области в течение 4 часов, их мощность составляет 2 гигакалории.

Накануне сообщалось, что АО "Мособлэнерго" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Источник: Интерфакс




Вернуться к списку новостей >>