+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

АСИ и Минстрой России разработают отраслевую модель развития городской среды и ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ РФ совместно Агентством стратегических инициатив (АСИ) разработают отраслевую модель развития городской среды и ЖКХ. Соответствующее соглашение глава Минстроя Михаил Мень и генеральный директор АСИ Андрей Никитин подписали в Москве.

Этим документом мы вывели на новый уровень наше взаимодействие. Для нас это важно, потому что мы ведем такие темы, касающиеся и бизнес сообщества, и технического регулирования, и ЖКХ. Нами накоплен колоссальный опыт внедрения современных технологий, и мы уверены, что его нужно использовать. Для нас оценка АСИ очень важна, - Михаил Мень.

Отраслевая модель развития городской среды и ЖКХ – это «готовое решение», состоящее из набора лучших практик и инициатив. Минстрой совместно с АСИ и экспертным сообществом соберет лучшие реализованные практики, проанализирует и на их основе разработает пошаговую инструкцию – что и как необходимо делать для достижения наилучшего результата.

По словам главы АСИ Андрея Никитина, в дальнейшем отраслевая модель будет интегрирована в раздел «Магазин верных решений» информационной системы REGION-ID, разрабатываемой Агентством.

В онлайн-режиме субъекты Российской Федерации смогут выбирать практики в уже готовом, «упакованном», виде, с набором методических рекомендаций и типовых дорожных карт по их внедрению, - Андрей Никитин.

Большинство лучших региональных практик собраны в ходе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально–экономического развития субъектов Российской Федерации, который проводит АСИ. В этом году в Агентство поступили заявки 68 субъектов Российской Федерации с описаниями и презентациями 302 практик и инициатив, в том числе проекты ГЧП в строительстве и ЖКХ.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>