+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

АНОНС: Вебинар на тему: «Нормативы потребления коммунальных услуг и коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества: политика или экономика?»

Совет по профессиональным квалификациям в ЖКХ (СПК ЖКХ) совместно с Базовым центром подготовки кадров в ЖКХ, АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства» (АНО «ЦРПК ЖКХ») и ЗАО «Центр муниципальной экономики» при информационной поддержке журнала «Цены и тарифы в ЖКХ» 5 сентября 2018 года проводят вебинар на тему «Нормативы потребления коммунальных услуг и коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества: политика или экономика?».

Плата любого гражданина за коммунальные услуги зависит не только от величины тарифов на коммунальные услуги, которые, как правило, изменяются ежегодно, но и от величины объема потребления, который при отсутствии приборов учета, определяется через нормативы потребления.

Экономика ресурсоснабжающих и управляющих организаций формируется на основе объемов предоставления коммунальных услуг (коммунальных ресурсов), которые определяются, в том числе и на основе установленных нормативов потребления. .

От того, насколько корректно применяются в регионах Правила установления и определения нормативов коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306, зависит финансовое состояние организаций ЖКХ и размер платы граждан за услуги ЖКХ.

С 1 января 2019 года все потребители независимо от объема образуемых в жилище отходов будут оплачивать услуги по обращению с ТКО на основе установленных нормативов накопления.

Цель вебинара – дать разъяснения о том, как:

  • ресурсоснабжающим организациям рассчитать нормативы потребления в жилых помещениях
  • региональным операторам по обращению с ТКО – нормативы накопления, максимально приближенные к фактическому потреблению
  • управляющим организациям – учесть перечень, состав и периодичность работ при определении объема коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества с тем, чтобы исключить убытки

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь




Вернуться к списку новостей >>