+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Андрей Воробьев предложил стандартизировать тарифные ставки на техприсоединение к теплу и воде

Упорядочение стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за техприсоединение к теплосетям и водоснабжению, на федеральном уровне позволит радикально сократить сроки подключения предприятий к инфраструктуре и облегчить их запуск, сообщил в среду в ходе заседания Госсовета губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду президент России Владимир Путин проводит в Кремле заседание Государственного совета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов.

«Третья тема, которую Вы в своем выступлении затронули, - это снижение времени на подключения. Действительно, все регионы сделали (снижение времени – ред.) по газу и электричеству, потому что есть закон по стандартизированным ставкам. Я обращался к Дмитрию Анатольевичу (Медведеву – премьер-министру РФ – ред.), он в курсе этой темы. Нам нужен федеральный закон по стандартизированным ставкам на тепло, водоотведение и водоснабжение», - сказал Воробьев, обратившись к президенту РФ Владимиру Путину.

Он добавил, что данное решение позволит радикально сократить сроки подключения предприятий к инфраструктуре и облегчить их запуск.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>