+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Андрей Чибис: качеством услуг ЖКХ удовлетворен 81% жителей страны

Уровень удовлетворённости россиян качеством услуг ЖКХ в декабре составил 81%. Об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис на совместном семинаре уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, который приходит 12-13 декабря в Подмосковье.

В ходе семинара обсуждаются наиболее актуальные темы, касающиеся прав человека. Согласно докладам уполномоченных по правам человека, ЖКХ входит в число наиболее значимых для россиян тем, поэтому вопросам городской инфраструктуры было посвящено особое внимание.

По словам Андрея Чибиса, согласно результатам исследования ВЦИОМ в декабря 2017 года, 81% опрошенных удовлетворён качеством жилищно- коммунальных услуг.

Особенно важно, что 25% опрошенных говорят о позитивных изменениях в отрасли, причем 5% респондентов говорит о значительных позитивных переменах, - Андрей Чибис. 

В ходе семинара было отмечено, что особенно важно уделять внимание соблюдению прав граждан в сфере ЖКХ и городской среды, так как от этого напрямую зависит качество жизни россиян.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>