+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Александр Сидякин: Процедура отзыва лицензии УК требует упрощения

Процесс отзыва лицензии у недобросовестных управляющих компаний занимает минимум девять месяцев, что позволяет им подготовиться и создать базу для дальнейшей работы, но уже под другим названием. «Очевидно, что процесс отзыва лицензии нуждается в упрощении», - отметил на недавно прошедшем в Красногорске форуме «Управдом» руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

Ключевой темой форума стало качество работы управляющих компаний. Двойные платежки, непрозрачная система отчетности, долги перед «ресурсниками» и другие претензии в адрес управляющих организаций прозвучали от председателей домовых комитетов и жителей многоквартирных домов. Обсуждение ситуации в сфере ЖКХ продолжалось более трех часов.

В работе форума также приняли участие представители регионального министерства ЖКХ, Госжилинспекции, Госадмтехнадзора, полиции, депутаты фракции «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Красногорск,  руководители предприятий ЖКХ и управляющих компаний. Модератором мероприятия выступила руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Юлия Белехова.
Они ответили на многочисленные вопросы жителей. По итогам форума будет сформулирован ряд поручений для профильных служб городского округа Красногорск.

Источник: Единая Россия Московская область




Вернуться к списку новостей >>