+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Александр Новак встретился с участниками молодёжного дня форума ENES-2016

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с участниками молодёжного дня форума ENES-2016. В своём приветственном слове Министр отметил растущий интерес молодёжи к вопросам энергоэффективности и энергосбережения.

Как сообщила пресс-служба Минэнерго, в этом году на форум были аккредитованы почти 5 тысяч молодых специалистов. Говоря о будущем энергетики, Министр выразил уверенность, что и альтернативная энергетика, и традиционная углеводородная будут развиваться параллельно.

По оценкам экспертов, рост спроса на углеводороды в мире продолжится как минимум до 2040 года, хотя и будет идти не такими быстрыми темпами, как в прошлом, - Александр Новак.

Министр отметил, что главное – не то, как будет меняться спрос на углеводороды, а ток, насколько будут готовы отечественные энергокомпании удовлетворить спрос на все виды энергии.

За последние годы появилось несколько видов новых энергоуслуг: заправки для электромобилей, станции подзарядки телефонов, и так далее. И компании, предоставляющие энергоуслуги, тоже меняются, - Александр Новак. 

Глава энергетического ведомства выразил уверенность, что изменения в мировой энергетике будут происходить с непременным участием российских компаний, российской энергетической отрасли.

В рамках мероприятия Министр Энергетики также наградил семью Омаровых - представителей трудовой династии работников ПАО «РусГидро» «Дагестанский филиал».

Источник: ЖКХ Контроль

 




Вернуться к списку новостей >>