+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Актуализирована информация в рубрике «На контроле» раздела «Контрольная деятельность» сайта Фонда ЖКХ

На официальном сайте государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ www.fondgkh.ru в разделе «Контрольная деятельность» в рубрике «На контроле» актуализирована информация о работе с обращениями по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

В соответствии с приказом Минстроя России от 1 октября 2015 года №709/пр «О создании комиссии по вопросам качества жилых помещений, предоставленных гражданам при реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда» введена форма единого реестра обращений по вопросам качества предоставляемых жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

Данный реестр формируется по результатам выездных мониторинговых мероприятий, проводимых Фондом ЖКХ, публикаций в средствах массовой информации, жалоб, поступивших от граждан. Реестр также включает в себя сведения, предоставленные Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию», Национальным центром общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» и другими общественными организациями.

В настоящее время на контроле качества жилья в реестре обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, находится 160 обращений по 142 домам.

В данном реестре благодаря предусмотренным фильтрам можно получить информацию о сути обращения, его статусе (в процессе устранения, направлен запрос, судебные споры, направлен отчет об устранении и т.д.), источнике информации («горячая линия», выездные проверки, НП «ЖКХ Контроль», ОНФ, СМИ и т.д.), фактическом сроке устранения и дате снятия обращения с контроля.

Устранение нарушений, включенных в данный реестр, находится на постоянном контроле государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Информация о проделанной в регионах в данном направлении работе обновляется регулярно.

Реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ




Вернуться к списку новостей >>