+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» о планах на 2020 год - сохранить эффективные наработки и слушать людей

Расширенное заседание Общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Московской области состоялось 26 февраля в Люберцах. Об итогах его реализации в 2019 году и планах на ближайшую перспективу рассказала координатор проекта, генеральный директор СРО Ассоциации управляющих организаций региона Наталья Абросимова.

Она отметила, что все намеченные планы в 2019 году были выполнены - было проведено более 700 мероприятий, в которых приняло участие порядка 100 тысяч жителей области. Также активистами проекта было проведено около 50 тематических приемов населения по вопросам разъяснения вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«Так как главной целью партийного проекта является повышение грамотности жителей, то основными формами подачи материала стали личные встречи, семинары, массовые мероприятия во дворах и другие. Благодаря такому подходу нам удалось привлечь внимание такого большого количества людей», - рассказала Наталья Абросимова.

По ее словам, на встречах уделялось наибольшее внимание вопросам, запросы на которые поступали от жителей - это безопасная эксплуатация газового оборудования, нововведения в сфере обращения с ТКО, льготы для социально незащищенных слоев по оплате ЖКУ и другие.

«Отмечаю большой интерес у наших жителей к процедуре онлайн-собраний собственников домов - это говорит об их стремлении все больше принимать участие в жизни своего двора, района», - отметила координатор партийного проекта.

Говоря о планах на 2020 год, Абросимова рассказала, что «важно сохранить все наши эффективные наработки за годы существования проекта, также вносить новое в форматы подачи материала и, конечно, стараться подходить к каждой проблеме, каждому запросу чутко и внимательно».

Секретарь подмосковного отделения «Единой России», депутат Госдумы Лидия Антонова по итогам заседания, отметила, что «большое внимание уделили вопросу внедрения независимой оценки квалификаций на предприятиях ЖКХ региона. Кадровая перезагрузка сотрудников сферы, актуальность обновления и переподготовки кадрового потенциала стала одной из главных тем заседаний». Она добавила, что свои положительные практики представили городские округа Ивантеевка, Люберцы и Подольск.

Кроме того, в рамках заседания Почетными грамотами были награждены лучшие муниципалитеты по реализации партийного проекта.

В заседании также приняли участие глава города Люберцы Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы, представители Фонда капремонта МКД Московской области, управляющих организаций региона и другие.




Вернуться к списку новостей >>