+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Активисты ОНФ проводят мониторинг состояния дворов в муниципалитетах Подмосковья

Представители Общероссийского народного фронта Московской области проводят проверку состояния дворовых территорий в Подмосковье, уже проверено около 100 дворов в семи муниципалитетах, говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ.

"В рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области осуществляют проверку состояния дворовых территорий в регионе. Цель Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды – вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, показывать, как они могут влиять на формирование инфраструктуры своего местожительства», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на начало мая активисты ОНФ посетили порядка 100 дворов в семи муниципальных районах Московской области, рейды проведены в городах Истра, Щелково, Химки, Павловский Посад, в Ногинском районе, в городском округе Орехово-Зуево и в Звездном городке. В одном из муниципалитетов активисты ОНФ обнаружили провал грунта у канализационного люка. Жители своими силами обозначили опасную яму, воткнув в нее доску, чтобы предотвратить возможные травмы прохожих и происшествия с участием транспорта. Часто встречаются подъезды с разрушенными ступеньками, нет скамеек, которым положено стоять во дворах, отсутствует парковочная зона.

Как отмечается в материале, недостаточное внимание уделяется стихийным парковкам, детским и спортивным площадкам – отсутствует специальное смягчающее покрытие, сами конструкции старые и проржавевшие, там, где предполагается газон, стоят автомобили, так как парковаться просто негде.
Кроме этого, во время выездов активисты ОНФ пообщались с местными жителями, выслушали их мнения и пожелания, а также разъяснили им права, которыми они обладают при взаимодействии с муниципалитетами.

Также общественники рассказали жителям о других проектах Народного фронта – «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Независимая оценка качества», «Равные возможности – детям», поясняется в сообщении.

«Во всех проверенных дворах примерно одинаковые проблемы, выраженные более или менее ярко. Это разрушенные придомовые дороги, неукомплектованность лавками и мусорками, нет освещения или неорганизованная парковочная зона и машины на газоне. Результаты рейдов, наряду с пожеланиями и мнениями жителей, направлены в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, а также главам муниципальных образований. В ближайшее время активисты ОНФ проведут мониторинг дворов в других муниципальных районах региона», – сообщил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Дупак.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>