+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

40 объектов водоснабжения построили и модернизировали в Подмосковье с начала года

На территории Московской области с начала этого года в рамках губернаторской программы «Чистая вода» построили и модернизировали 40 водозаборных узлов (ВЗУ), говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Объекты водоснабжения ввели в эксплуатацию в городских округах Балашиха (три), Павловский Посад (пять), Истра (один), Рошаль (четыре), Рузский (один), Клин (пять), а также в Воскресенском (четыре), Сергиево-Посадском (десять), Солнечногорском (два), Талдомском (четыре), Дмитровском (один) районах», – говорится в сообщении.

Построены водозаборные узлы, станции водоочистки, водоводы, устаревшее оборудование заменили на современное и более эффективное.

Благодаря этому еще у 68 тысяч жителей региона улучшилось качество водоснабжения. Показатели качества воды привели в соответствие с нормативными требованиями.

Также в Подмосковье идут работы по развитию Восточной системы водоснабжения (ВСВ). В августе этого года более 70 тысяч жителей микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха уже получили чистую воду из ВСВ.

Продолжается проектирование и строительство четырех присоединительных водоводов к ВСВ: в городском округе Электросталь, городе Ногинске, поселке Вишняково и микрорайоне Вишняковские дачи городского округа Богородский. Ввод этих объектов улучшит качество водоснабжения еще 100 тысяч жителей Московской области.

«В 2018 году в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Подмосковья планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения. Благодаря этому качество водоснабжения будет улучшено у 210 тысяч жителей региона. Основной объем ввода новых и реконструированных ВЗУ запланирован на конец года», – заключил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов.

Источник: РИАМО




Вернуться к списку новостей >>