+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

В Подмосковье рассматривается вопрос создания Ассоциации частных приютов для животных



Правительство Московской области и благотворительный фонд «Вольное дело» начали активную работу по созданию нового приюта для безнадзорных животных. Приют будет рассчитан на несколько сотен животных. Кроме того, рассматривается вопрос создания ассоциации таких приютов на территории региона. 

В конце мая совещание по вопросам создания приюта прошло в Министерстве ЖКХ Московской области с участием инвесторов, меценатов, представителей общественных организаций. Об опыте функционирования подобного учреждения рассказали руководители Ногинского муниципального приюта для животных. 

Приют станет первым шагом на пути к гуманному решению вопроса с безнадзорными животными. Сейчас решается вопрос с местоположением приюта. Кроме того, в настоящее время рассматривается идея создания Ассоциации частных приютов Московской области. Ассоциация помогла бы наладить дальнейший регулярный обмен опытом и проведение воспитательных мероприятий для школьников по гуманному отношению к безнадзорным собакам. 

Благотворительный фонд «Вольное дело» имеет опыт организации приюта для собак – в Сочи накануне зимней Олимпиады был построен приют на 300 безнадзорных животных и успешно налажена его работа.

Источник: Министерство ЖКХ МО




Вернуться к списку новостей >>