+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

27,2 миллиарда рублей направят на «комфортную городскую среду»

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» порядка 27,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов будет направлено в текущем году на благоустройство городов, в том числе на обустройство парков и других общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов. Об этом заявил глава Минстроя России Михаил Мень 25 января по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Напомним, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделены две ключевые задачи – создание комфортной городской среды и обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг. При этом работа по формированию городской среды будет осуществляться по трем направлениям: оперативные меры, системные изменения подхода к благоустройству и поддержка конкретных проектов в этой сфере.

До конца 2017 года Минстрой России планирует утвердить перечень первоочередных мероприятий по благоустройству. Особое внимание уделят соблюдению требований по доступности среды для маломобильных групп населения. В соответствии с перечнем первоочередных мероприятий муниципалитеты утвердят собственные детализированные планы работ, мониторинг выполнения которых будет организован через систему ГИС ЖКХ.

Источник: ЖКХ Контроль




Вернуться к списку новостей >>