+7 (495) 285-63-53

143909, РФ, Московская область,г. Балашиха, ул. Звездная, д.7Б

Первые взносы поступили в фонд капремонта жилья в Подмосковье

Первые платежи за капитальный ремонт многоквартирных домов осуществили жители Орехово-Зуевского района Московской области на майских праздниках, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья в понедельник.

В декабре 2012 года Госдума РФ приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. В Московской области плата за капремонт домов составит 7,3 рубля с 1 квадратного метра жилплощади. На 2014 год в Подмосковье запланирован капремонт 300 домов, жители начнут платить за капремонт с мая 2014 года.

"С 8 мая начали поступать платежи на счет НО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов". Самым финансово-дисциплинированным оказался Орехово-Зуевский район Подмосковья - первые платежи поступили именно оттуда", - говорится в сообщении.

В настоящий момент фонд проводит работу по заведению платежей в собственную систему учета, после чего любой собственник в режиме реального времени сможет увидеть сумму денег, накопленных его домом, и перечень подлежащих выполнению работ по капитальному ремонту, поясняется в материале со ссылкой на слова министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной.

"Одной из основных задач при реализации областной программы капремонта мы считаем возможность улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества многоквартирных домов. Это позволит снизить уровень коммунальных платежей в будущем", - приводятся в материале слова генерального директора фонда капремонта Андрея Чернышина.
 
Источник: в Подмосковье



Вернуться к списку новостей >>